Школа ПР Московской области

Сводный график ШПР по Московской области на 2019 год.

Наименование организации Дата начала Дата завершения ЯНВАРЬ 2019 ФЕВРАЛЬ 2019 МАРТ 2019 АПРЕЛЬ 2019 МАЙ 2019 ИЮНЬ 2019 ИЮЛЬ 2019 АВГУСТ 2019 СЕНТЯБРЬ 2019 ОКТЯБРЬ 2019 НОЯБРЬ 2019 ДЕКАБРЬ 2019
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г.о. Балашиха «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Радуга»  25.02.2019 13.05.2019 25.02.2019 13.05.2019
03.06.2019 23.08.2019 03.06.2019 23.08.2019
16.09.2019 08.11.2019 16.09.2019 08.11.2019
18.11.2019 17.01.2020 18.11.2019
Государственное казённое общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Непоседы» г.о. Балашиха мкр. Железнодорожный 09.02.2019 20.04.2019 09.02.2019 20.04.2019
 27.04.2019 06.07.2019  27.04.2019 06.07.2019
16.08.2019 12.09.2019 16.08.2019 12.09.2019
14.09.2019 09.11.2019 14.09.2019 09.11.2019
14.11.2019

25.01.2020

14.11.2019
Муниципальное образовательное учреждение
психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи
«Центр диагностики и коррекции» г. Воскресенск
10.01.2019 25.02.2019 10.01.2019 25.02.2019
11.03.2019 25.04.2019 11.03.2019 25.04.2019
13.05.2019 27.06.2019 13.05.2019 27.06.2019
01.07.2019 15.08.2019 01.07.2019 15.08.2019
02.09.2019 17.10.2019 02.09.2019 17.10.2019
21.10.2019 05.12.2019 21.10.2019 05.12.2019
09.12.2019 30.01.2020 09.12.2019
Муниципальное автономное учреждение «Центр социально-психологической помощи детям и подросткам «Солнечный круг» г. Дзержинский 04.02.2019 03.04.2019 04.02.2019 03.04.2019
08.04.2019 04.06.2019 08.04.2019 04.06.2019
10.06.2019 08.08.2019 10.06.2019 08.08.2019
12.08.2019 12.10.2019 12.08.2019 12.10.2019
14.10.2019 16.12.2019 14.10.2019 16.12.2019
ГОУ ВО МО  Московский государственный областной университет Областной центр сопровождения замещающих семей Дмитровский отдел сопровождения замещающих семей 02.02.2019 27.04.2019 02.02.2019 27.04.2019
18.05.2019 27.07.2019 18.05.2019 27.07.2019
03.08.2019 11.10.2019 03.08.2019 11.10.2019
21.09.2019 30.11.2019 21.09.2019 30.11.2019
Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками»
г. Дмитров
14.02.2019 16.05.2019 14.02.2019 16.05.2019
23.05.2019 15.08.2019 23.05.2019 15.08.2019
22.08.2019 14.11.2019 22.08.2019 14.11.2019
21.11.2019 14.02.2020 21.11.2019
Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Яхромский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Дмитровский р-н
13.03.2019 29.05.2019 13.03.2019 29.05.2019
19.07.2019 28.08.2019 19.07.2019 28.08.2019
11.09.2019 20.11.2019 11.09.2019 20.11.2019
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному устройству детей, подготовки и сопровождения замещающих семей» им. Талалихина ,г. Домодедово.  20.01.2019 17.03.2019 20.01.2019 17.03.2019
31.03.2019 26.05.2019 31.03.2019 26.05.2019
09.06.2019 04.08.2019 09.06.2019 04.08.2019
18.08.2019 13.10.2019 18.08.2019 13.10.2019
27.10.2019 22.12.2019 27.10.2019 22.12.2019
Государственное казённое общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Преображение» г.о. Егорьевск 15.01.2019 28.02.2019 15.01.2019 28.02.2019
12.03.2019 27.04.2019 12.03.2019 27.04.2019
07.05.2019 06.07.2019 07.05.2019 06.07.2019
16.07.2019 31.08.2019 16.07.2019 31.08.2019
10.09.2019 02.11.2019 10.09.2019 02.11.2019
05.11.2019 28.12.2019 05.11.2019 28.12.2019
Муниципальное образовательное учреждение Центр психолого-педагогической , медицинской и социальной помощи «Высота» г.о. Жуковский 14.01.2019 25.03.2019 14.01.2019 25.03.2019
01.04.2019 24.06.2019 01.04.2019 24.06.2019
02.09.2019 20.11.2019 02.09.2019 20.11.2019
Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» городского округа Зарайск Московской области 10.01.2019 11.04.2019 10.01.2019 11.04.2019
16.04.2019 23.07.2019 16.04.2019 23.07.2019
25.07.2019 24.10.2019 25.07.2019 24.10.2019
29.10.2019 04.02.2020 29.10.2019
ГОУ ВО МО Московский государственный областной университет Областной Центр сопровождения замещающих семей  Ивантеевский отдел сопровождения замещающих семей 26.01.2019 26.03.2019 26.01.2019 26.03.2019
27.04.2019 09.07.2019 27.04.2019 09.07.2019
03.08.2019 24.09.2019 03.08.2019 24.09.2019
26.10.2019 17.12.2019 26.10.2019 17.12.2019
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования » Истринского муниципального района 16.02.2019 06.04.2019 16.02.2019 06.04.2019
13.04.2019 01.06.2019 13.04.2019 01.06.2019
15.06.2019 03.08.2019 15.06.2019 03.08.2019
24.08.2019 12.10.2019 24.08.2019 12.10.2019
26.10.2019 14.12.2019 26.10.2019 14.12.2019
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Со-Действие» Школа приёмных родителей «Покров» г. Клин 15.01.2019 14.02.2019 15.01.2019 14.02.2019
15.02.2019 19.03.2019 15.02.2019 19.03.2019
20.03.2019 18.04.2019 20.03.2019 18.04.2019
19.04.2019 27.05.2019 19.04.2019 27.05.2019
28.05.2019 27.06.2019 28.05.2019 27.06.2019
28.06.2019 29.07.2019 28.06.2019 29.07.2019
30.07.2019 28.08.2019 30.07.2019 28.08.2019
29.08.2019 27.09.2019 29.08.2019 27.09.2019
30.09.2019 29.10.2019 30.09.2019 29.10.2019
30.10.2019 29.11.2019 30.10.2019 29.11.2019
02.12.2019 31.12.2019 02.12.2019-31.12.2019
Государственное казённое общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вдохновение» МО Коломенский р-н, с. Непецино 25.01.2019 15.03.2019 25.01.2019 15.03.2019
22.03.2019 05.05.2019 22.03.2019 05.05.2019
10.05.2019 28.06.2019 10.05.2019 28.06.2019
05.07.2019 18.08.2018 05.07.2019 18.08.2018
23.08.2019 11.10.2019 23.08.2019 11.10.2019
13.10.2019 01.12.2019 13.10.2019 01.12.2019
06.12.2019 31.01.2020 06.12.2019
Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Коломенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 09.01.2019 13.04.2019 09.01.2019 13.04.2019
17.04.2019 31.07.2019 17.04.2019 31.07.2019
03.08.2019 02.11.2019 03.08.2019 02.11.2019
06.11.2019 28.12.2019 06.11.2019 28.12.2019
Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» Центр сопровождения замещающих семей г. Коломна 15.01.2019 08.02.2019 15.01.2019 08.02.2019
12.02.2019 13.03.2019 12.02.2019 13.03.2019
19.03.2019 17.04.2019 19.03.2019 17.04.2019
23.04.2019 22.05.2019 23.04.2019 22.05.2019
28.05.2019 26.06.2019 28.05.2019 26.06.2019
02.07.2019 31.07.2019 02.07.2019-31.07.2019
06.08.2019 04.09.2019 06.08.2019 04.09.2019
10.09.2019 09.10.2019 10.09.2019 09.10.2019
15.10.2019 13.11.2019 15.10.2019 13.11.2019
19.11.2019 18.12.2019 19.11.2019 18.12.2019
Министерство здравоохранения Московской области государственное казённое учреждение здравоохранения «Коломенский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» 05.03.2019 16.05.2019 05.03.2019 16.05.2019
18.06.2019 22.08.2019 18.06.2019 22.08.2019
17.09.2019 21.11.2019 17.09.2019 21.11.2019
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования городского округа Королёв Московской области «Учебно-методический образовательный центр» 12.01.2019 30.03.2019 12.01.2019 30.03.2019
30.03.2019 29.06.2019 30.03.2019 29.06.2019
07.09.2019 09.11.2019 07.09.2019 09.11.2019
26.10.2019 21.12.2019 26.10.2019 21.12.2019
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Планета Я» г.о. Красноармейск МО 01.12.2018 11.03.2019 11.03.2019
16.03.2019 15.06.2019 16.03.2019 15.06.2019
24.08.2019 23.11.2019 24.08.2019 23.11.2019
25.11.2019 29.02.2020 25.11.2019
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Образовательный центр «Созведие» г. Красногорск 19.01.2019 20.04.2019 19.01.2019 20.04.2019
06.05.2019 29.06.2019 06.05.2019 29.06.2019
02.09.2019 31.10.2019 02.09.2019 31.10.2019
01.11.2019 25.12.2019 01.11.2019 25.12.2019
Государственное казённое учреждение здравоохранения МО «Видновский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» Министерство здравоохраниения МО г. Видное 14.01.2019 21.03.2019 14.01.2019 21.03.2019
08.04.2019 20.06.2019 08.04.2019 20.06.2019
22.07.2019 26.09.2019 22.07.2019 26.09.2019
07.10.2019 16.12.2019 07.10.2019 16.12.2019
Муниципальное казенное  образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Учебно-методический образовательный центр г. Видное 01.12.2018 02.03.2019 02.03.2019
16.03.2019 01.06.2019 16.03.2019 01.06.2019
08.06.2019 24.08.2019 08.06.2019 24.08.2019
31.08.2019 16.11.2019 31.08.2019 16.11.2019
23.11.2019 15.02.2020 23.11.2019
Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Филимонковский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Ленинский р-н г. Видное 04.03.2019 19.04.2019 04.03.2019 19.04.2019
06.05.2019 21.06.2019 06.05.2019 21.06.2019
01.07.2019 16.08.2019 01.07.2019 16.08.2019
02.09.2019 18.10.2019 02.09.2019 18.10.2019
04.11.2019 20.12.2019 04.11.2019 20.12.2019
Государственное казённое учреждение здравоохранения Московской области «Краснополянский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» г. Лобня 09.02.2019 20.04.2019 09.02.2019 20.04.2019
27.04.2019 06.07.2019 27.04.2019 06.07.2019
13.07.2019 21.09.2019 13.07.2019 21.09.2019
28.09.2019 07.12.2019 28.09.2019 07.12.2019
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Служба по подготовке граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей Лотошинский мун. р-н. 10.01.2019 03.03.2019 10.01.2019 03.03.2019
04.03.2019 30.04.2019 04.03.2019 30.04.2019
01.05.2019 30.06.2019 01.05.2019 30.06.2019
01.07.2019 31.08.2019 01.07.2019 31.08.2019
02.09.2019 31.10.2019 02.09.2019 31.10.2019
01.11.2019 30.12.2019 01.11.2019 30.12.2019
АНО «Центр развития семьи «Доверие» г. Лыткарино 04.03.2019 03.05.2019 04.03.2019 03.05.2019
03.06.2019 02.08.2019 03.06.2019 02.08.2019
09.09.2019 08.11.2019 09.09.2019 08.11.2019
ГОУ ВО МО Московский государственный областной университет Областной Центр сопровождения замещающих семей  Люберецкий отдел сопровождения замещающих семей 26.02.2019 12.04.2019 26.02.2019 12.04.2019
28.05.2019 08.07.2019 28.05.2019 08.07.2019
20.08.2019 30.09.2019 20.08.2019 30.09.2019
01.10.2019 11.11.2019 01.10.2019 11.11.2019
Государственное казённое учреждение здравоохранения Московской области «Люберецкий специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики» 01.03.2019 30.04.2019 01.03.2019 30.04.2019
17.05.2019 19.07.2019 17.05.2019 19.07.2019
01.08.2019 27.09.2019 01.08.2019 27.09.2019
25.10.2019 23.12.2019 25.10.2019 23.12.2019
Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Наш дом» Люберецкий муниципальный район МО 15.01.2019 23.03.2019 15.01.2019 23.03.2019
29.04.2019 06.07.2019 29.04.2019 06.07.2019
22.08.2019 19.10.2019 22.08.2019 19.10.2019
01.11.2019 28.12.2019 01.11.2019 28.12.2019
Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Уваровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Можайский р-н 04.03.2019 26.04.2019 04.03.2019 26.04.2019
06.05.2019 28.06.2019 06.05.2019 28.06.2019
01.07.2019 30.08.2019 01.07.2019 30.08.2019
02.09.2019 31.10.2019 02.09.2019 31.10.2019
01.11.2019 27.12.2019 01.11.2019 27.12.2019
ГОУ ВО МО Московский государственный областной университет Областной центр сопровождения замещающих семей г. Москва 18.02.2019 25.03.2019 18.02.2019 25.03.2019
01.04.2019 14.06.2019 01.04.2019 14.06.2019
01.07.2019 13.09.2019 01.07.2019 13.09.2019
30.09.2019 01.11.2019 30.09.2019 01.11.2019
Государственное казённое учреждение здравоохранения Московской области  «Мытищинский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» 10.01.2019 14.03.2019 10.01.2019 14.03.2019
  19.03.2019 23.05.2019   19.03.2019 23.05.2019
28.05.2019  01.08.2019 28.05.2019  01.08.2019
  06.08.2019 10.10.2019   06.08.2019 10.10.2019
 15.10.2019  19.12.2019  15.10.2019  19.12.2019
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мытищинская школа музыкального воспитания» г. Мытищи 26.01.2019 26.03.2019 26.01.2019 26.03.2019
09.04.2019 08.06.2019 09.04.2019 08.06.2019
29.07.2019 30.09.2019 29.07.2019 30.09.2019
07.10.2019 13.12.2019 07.10.2019 13.12.2019
Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр» г. Наро-Фоминск 15.01.2019 26.02.2019 15.01.2019 26.02.2019
28.02.2019 11.04.2019 28.02.2019 11.04.2019
13.04.2019 01.06.2019 13.04.2019 01.06.2019
04.06.2019 13.07.2019 04.06.2019 13.07.2019
16.07.2019 24.08.2019 16.07.2019 24.08.2019
27.08.2019 05.10.2019 27.08.2019 05.10.2019
08.10.2019 16.11.2019 08.10.2019 16.11.2019
19.11.2019 28.12.2019 19.11.2019 28.12.2019
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ногинская специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», г. Ногинск 14.01.2019 28.02.2019 14.01.2019 28.02.2019
28.01.2019 11.03.2019 28.01.2019 11.03.2019
14.03.2019 26.04.2019 14.03.2019 26.04.2019
28.03.2019 13.05.2019 28.03.2019 13.05.2019
12.04.2019 31.05.2019 12.04.2019 31.05.2019
29.04.2019 20.06.2019 29.04.2019 20.06.2019
28.08.2019 11.10.2019 28.08.2019 11.10.2019
16.09.2019 30.10.2019 16.09.2019 30.10.2019
01.10.2019 15.11.2019 01.10.2019 15.11.2019
15.10.2019 29.11.2019 15.10.2019 29.11.2019
01.11.2019 18.12.2019 01.11.2019 18.12.2019
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Глуховская школа-интернат №2», г. Ногинск 12.02.2019 18.04.2019 12.02.2019 18.04.2019
23.04.2019 20.06.2019 23.04.2019 20.06.2019
25.06.2019 20.08.2019 25.06.2019 20.08.2019
03.09.2019 01.11.2019 03.09.2019 01.11.2019
05.11.2019 09.01.2020 05.11.2019
ГОУ ВО МО Московский государственный областной университет  Областной Центр сопровождения замещающих семей Московский государственный областной университет Одинцовский отдел сопровождения замещающих семей 19.01.2019 30.03.2019 19.01.2019 30.03.2019
19.03.2019 25.04.2019 19.03.2019 25.04.2019
20.04.2019 08.06.2019 20.04.2019 08.06.2019
18.06.2019 25.07.2019 18.06.2019 25.07.2019
24.08.2019 12.10.2019 24.08.2019 12.10.2019
22.10.2019 05.12.2019 22.10.2019 05.12.2019
Государственное казённое образовательное учреждение Московской области для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Семья и дом» Центр сопровождения замещающих семей г. Орехово-Зуево 19.01.2019 23.03.2019 19.01.2019 23.03.2019
13.04.2019 15.06.2019 13.04.2019 15.06.2019
29.06.2019 31.08.2019 29.06.2019 31.08.2019
07.09.2019 09.11.2019 07.09.2019 09.11.2019
16.11.2019 25.01.2020 16.11.2019
ГОУ ВО МО Московский государственный областной университет Областной Центр сопровождения замещающих семей  Орехово-Зуевский отдел сопровождения замещающих семей 14.12.2018 23.02.2019 23.02.2019
16.03.2019 18.05.2019 16.03.2019 18.05.2019
01.06.2019 03.08.2019 01.06.2019 03.08.2019
07.09.2019 09.11.2019 07.09.2019 09.11.2019
Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Красно-Дубравский детский дом-интернат для умтсвенно отсталых детей «Журавушка» Орехово-Зуевский р-н 02.03.2019 04.05.2019 02.03.2019 04.05.2019
18.05.2019 20.07.2019 18.05.2019 20.07.2019
03.08.2024 05.10.2019 03.08.2024 05.10.2019
19.10.2019 21.12.2019 19.10.2019 21.12.2019
Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ефимовская общеобразовательная школа-интернат, Павлово-Посадский район, д. Ефимово  15.01.2019 21.03.2019 15.01.2019 21.03.2019
02.04.2019 13.06.2019 02.04.2019 13.06.2019
18.07.2019 08.08.2019 18.07.2019 08.08.2019
13.08.2019 15.10.2019 13.08.2019 15.10.2019
29.10.2019 26.12.2019 29.10.2019 26.12.2019
Государственное казённое учреждение здравоохранения  Московской области «Подольский специализированный  дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики» 12.01.2019 27.04.2019 12.01.2019 27.04.2019
11.05.2019 24.08.2019 11.05.2019 24.08.2019
31.08.2019 14.12.2019 31.08.2019 14.12.2019
21.12.2019 28.03.2020 21.12.2019
ГОУ ВО МО Московский государственный областной университет Областной Центр сопровождения замещающих семей Подольский отдел сопровождения замещающих семей 05.02.2019 19.03.2019 05.02.2019 19.03.2019
27.04.2019 21.06.2019 27.04.2019 21.06.2019
29.07.2019 12.09.2019 29.07.2019 12.09.2019
01.10.2019 12.11.2019 01.10.2019 12.11.2019
Муниципальное учреждение центр социально-психологической помощи молодежи «Юность» г. Подольск 09.02.2019 27.04.2019 09.02.2019 27.04.2019
16.03.2019 30.06.2019 16.03.2019 30.06.2019
07.09.2019 30.11.2019 07.09.2019 30.11.2019
05.10.2019 21.12.2019 05.10.2019 21.12.2019
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г.о. Подольск 20.01.2019 10.02.2019 20.012019 10.02.2019
15.05.2019 03.07.2019 15.05.2019 03.07.2019
12.08.2019 30.09.2019 12.08.2019 30.09.2019
03.11.2019 21.12.2019 03.11.2019 21.12.2019
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр» городского округа Пущино Московской области 15.02.2019 23.03.2019 15.02.2019 23.03.2019
25.03.2019 04.05.2019 25.03.2019 04.05.2019
06.05.2019 15.06.2019 06.05.2019 15.06.2019
17.06.2019 27.07.2019 17.06.2019 27.07.2019
29.07.2019 07.09.2019 29.07.2019 07.09.2019
09.09.2019 19.10.2019 09.09.2019 19.10.2019
21.10.2019 30.11.2019 21.10.2019 30.11.2019
02.12.2019 18.01.2020 02.12.2019
Муниципальное образовательное учреждение  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  в том числе с ограниченными возможностями здоровья «Быковский центр содействия семье и детям» Раменский р-н 17.02.2019 03.04.2019 17.02.2019 03.04.2019
15.05.2019 03.07.2019 15.05.2019 03.07.2019
28.08.2019 13.10.2019 28.08.2019 13.10.2019
23.10.2019 15.12.2019 23.10.2019 15.12.2019
Муниципальное учреждение дополнительного образования  «Удельнинский центр внешкольной работы» Раменский р-н, п. Удельная 29.12.2018 30.01.2019 30.01.2019
30.01.2019 02.03.2019 30.01.2019 02.03.2019
02.03.2019 03.04.2019 02.03.2019 03.04.2019
03.04.2019 04.05.2019 03.04.2019 04.05.2019
04.05.2019 05.06.2019 04.05.2019 05.06.2019
05.06.2019 06.07.2019 05.06.2019 06.07.2019
06.07.2019 07.08.2019 06.07.2019 07.08.2019
07.08.2019 07.09.2019 07.08.2019 07.09.2019
07.09.2019 05.10.2019 07.09.2019 05.10.2019
05.10.2019 06.11.2019 05.10.2019 06.11.2019
06.11.2019 07.12.2019 06.11.2019 07.12.2019
07.12.2019 11.01.2020 07.12.2019
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования  «Учебно-методический центр» Отдел подготовки и сопровождения замещающих семей «Счастливая семья» г. Реутов 21.02.2019 18.05.2019 21.02.2019 18.05.2019
01.06.2019 17.08.2019 01.06.2019 17.08.2019
07.09.2019 30.11.2019 07.09.2019 30.11.2019
07.12.2019 29.02.2020 07.12.2019
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр» городского округа Рошаль Московской области 18.02.2019 29.04.2019 18.02.2019 29.04.2019
13.05.2019 29.07.2019 13.05.2019 29.07.2019
09.09.2019 18.11.2019 09.09.2019 18.11.2019
Служба по сопровождению замещающих семей «Содружество»  региональной общественной организации «Ассоциация замещающих семей Московской области» г. Руза 06.02.2019 13.04.2019 06.02.2019 13.04.2019
15.05.2019 10.07.2019 15.05.2019 10.07.2019
04.09.2019 26.10.2019 04.09.2019 26.10.2019
06.11.2019 28.12.2019 06.11.2019 28.12.2019
Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попеченния родителей, «Созвездие» г. Руза 26.01.2019 30.03.2019 26.01.2019 30.03.2019
06.04.2019 01.06.2019 06.04.2019 01.06.2019
08.06.2019 03.08.2019 08.06.2019 03.08.2019
10.08.2019 05.10.2019 10.08.2019 05.10.2019
12.10.2019 07.12.2019 12.10.2019 07.12.2019
14.12.2019 15.02.2020 14.12.2019
Муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Информационно-методический центр» г.о. Серебрянные Пруды 26.02.2019 17.04.2019 26.02.2019 17.04.2019
18.04.2019 07.06.2019 18.04.2019 07.06.2019
08.06.2019 30.07.2019 08.06.2019 30.07.2019
31.07.2019 18.09.2019 31.07.2019 18.09.2019
19.09.2019 08.11.2019 19.09.2019 08.11.2019
09.11.2019 28.12.2019 09.11.2019 28.12.2019
ЧОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  «Школа-интернат им. Преподобного Сергия» Сергиево-Посадский р-н 26.01.2019 30.03.2019 26.01.2019 30.03.2019
13.04.2019 15.06.2019 13.04.2019 15.06.2019
29.06.2019 31.08.2019 29.06.2019 31.08.2019
07.09.2019 02.11.2019 07.09.2019 02.11.2019
16.11.2019 28.12.2019 16.11.2019 28.12.2019
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Психолого-педагогический и медико-социальный центр»  «Шанс», г. Серпухов 18.02.2019 18.04.2019 18.02.2019 18.04.2019
16.05.2019 18.07.2019 16.05.2019 18.07.2019
15.08.2019 14.10.2019 15.08.2019 14.10.2019
21.10.2019 23.12.2019 21.10.2019 23.12.2019
Муниципальное образовательное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной  помощи» Серпуховской мун. район п. Оболенск. 22.02.2019 19.04.2019 22.02.2019 19.04.2019
26.04.2019 21.06.2019 26.04.2019 21.06.2019
28.06.2019 16.08.2019 28.06.2019 16.08.2019
19.08.2019 14.10.2019 19.08.2019 14.10.2019
16.10.2019 06.12.2019 16.10.2019 06.12.2019
09.12.2019 07.02.2019 09.12.2019
Муниципальное автономное образовательное учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Горизонт» г.о. Протвино, Серпуховский р-н 05.02.2019 19.03.2019 05.02.2019 19.03.2019
09.04.2019 21.05.2019 09.04.2019 21.05.2019
18.06.2019 30.07.2019 18.06.2019 30.07.2019
20.08.2019 22.10.2019 20.08.2019 22.10.2019
12.11.2019 24.12.2019 12.11.2019 24.12.2019
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения» г. Солнечногорск 22.01.2019 21.03.2019 22.01.2019 21.03.2019
02.04.2019 04.06.2019 02.04.2019 04.06.2019
23.07.2019 24.09.2019 23.07.2019 24.09.2019
15.10.2019 17.12.2019 15.10.2019 17.12.2019
ГОУ ВО МО Московский государственный областной университет Областной Центр сопровождения замещающих семей  Ступинский отдел сопровождения замещающих семей 15.01.2019 01.03.2019 15.01.2019 01.03.2019
13.03.2019 26.04.2019 13.03.2019 26.04.2019
15.05.2019 28.06.2019 15.05.2019 28.06.2019
10.07.2019 23.08.2019 10.07.2019 23.08.2019
04.09.2019 18.10.2019 04.09.2019 18.10.2019
01.11.2019 18.12.2019 01.11.2019 18.12.2019
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» г.о. Ступино МО 15.01.2019 01.03.2019 15.01.2019 01.03.2019
13.03.2019 26.04.2019 13.03.2019 26.04.2019
15.05.2019 28.06.2019 15.05.2019 28.06.2019
10.07.2019 23.08.2019 10.07.2019 23.08.2019
04.09.2019 18.10.2019 04.09.2019 18.10.2019
01.11.2019 18.11.2019 01.11.2019 18.12.2019
Центр содействия семье и детям (структурное подразделение МДОУ ДСКВ №12) «Непоседы» г. Талдом 22.01.2019 02.03.2019 22.01.2019 02.03.2019
12.03.2019 20.04.2019 12.03.2019 20.04.2019
23.04.2019 01.06.2019 23.04.2019 01.06.2019
04.06.2019 13.07.2019 04.06.2019 13.07.2019
13.08.2019 21.09.2019 13.08.2019 21.09.2019
24.09.2019 02.11.2019 24.09.2019 02.11.2019
05.11.2019 14.12.2019 05.11.2019 14.12.2019
Государственное казённое учреждение здравоохранения  Московской области  «Фрязинский специализированный дом ребенка для детей с органическими поражениями центральной нервной системы с нарушением психики» 12.01.2019 16.03.2019 12.01.2019 16.03.2019
23.03.2019 18.05.2019 23.03.2019 18.05.2019
22.05.2019 20.07.2019 22.05.2019 20.07.2019
27.07.2019 05.10.2019 27.07.2019 05.10.2019
12.10.2019 14.12.2019 12.10.2019 14.12.2019
Муниципальное бюджетное учреждение Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи  «Успех» г. Химки 25.02.2019 07.05.2019 25.02.2019 07.05.2019
14.05.2019 02.07.2019 14.05.2019 02.07.2019
20.08.2019 05.11.2019 20.08.2019 05.11.2019
19.11.2019 04.02.2020 19.11.2019
Муниципальное учреждение дополнительного образования  «Центр дополнительного образования «Малая академия наук Импульс» г. Черноголовка 25.03.2019 27.05.2019 25.03.2019 27.05.2019
17.06.2019 19.08.2019 17.06.2019 19.08.2019
09.09.2019 11.11.2019 09.09.2019 11.11.2019
Муниципальное  казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья «Чеховский центр содействия развитию семьи и семейных форм устройства» Чеховский район 06.02.2019 30.03.2019 06.02.2019 30.03.2019
10.04.2019 07.06.2019 10.04.2019 07.06.2019
19.06.2019 03.08.2019 19.06.2019 03.08.2019
14.08.2019 28.09.2019 14.08.2019 28.09.2019
09.10.2019 23.11.2019 09.10.2019 23.11.2019
Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония» Шатурского муниципального района Московской области 15.12.2018 13.02.2019 13.02.2019
20.02.2019 17.04.2019 20.02.2019 17.04.2019
24.04.2019 26.06.2019 24.04.2019 26.06.2019
09.07.2019 21.08.2019 09.07.2019 21.08.2019
04.09.2019 19.10.2019 04.09.2019 19.10.2019
26.10.2019 14.12.2019 26.10.2019 14.12.2019
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Шаховская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»,  п. Шаховская 05.12.2018 20.02.2019 20.02.2019
06.02.2019 24.04.2019 06.02.2019 24.04.2019
22.04.2019 12.07.2019 22.04.2019 12.07.2019
01.07.2019 06.09.2019 01.07.2019 06.09.2019
04.09.2019 20.11.2019 04.09.2019 20.11.2019
18.11.2019 05.02.2020 18.11.2019
Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Доверие» Щёлковский р-н 26.01.2019 30.03.2019 26.01.2019 30.03.2019
06.04.2019 01.06.2019 06.04.2019 01.06.2019
08.06.2019 20.07.2019 08.06.2019 20.07.2019
31.08.2019 26.10.2019 31.08.2019 26.10.2019
02.11.2019 28.12.2019 02.11.2019 28.12.2019
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр творческого развития и гуманитарного образования «Романтик» Щёлковский муниципальный р-н МО 26.01.2019 27.03.2019 26.01.2019 27.03.2019
30.03.2019 28.05.2019 30.03.2019 28.05.2019
01.06.2019 16.07.2019 01.06.2019 16.07.2019
20.07.2019 07.09.2019 20.07.2019 07.09.2019
14.09.2019 05.11.2019 14.09.2019 05.11.2019
09.11.2019 24.12.2019 09.11.2019 24.12.2019
 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения» «Надежда» г. Электросталь 17.02.2019 21.04.2019 17.02.2019 21.04.2019
28.04.2019 30.06.2019 28.04.2019 30.06.2019
07.07.2019 01.09.2019 07.07.2019 01.09.2019
08.09.2019 17.11.2019 08.09.2019 17.11.2019

 

п/п

Муниципальный район/городской округ Наименование организации  

ФИО руководителя службы сопровождения замещающих семей

Контакты
1 г.Балашиха Муниципальное бюджетное образовательное учреждение городского окурга Балашиха «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Радуга» Цой К.И. (и.о.) телефон: 8(495)524-49-17 e-mail: cpmss_raduga@inbox.ru сайт: cpmssraduga.ucos.ru адрес: Московская область, г. Балашиха, ул. Шоссе Энтузиастов, д.38;
2 Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Непоседы» Сенаторова Наталья Николаевна телефон:8(495)522-44-73,
8-495-522-87-14,
522-07-79
e-mail: nsdd2008@yandex.ru
адрес: Московская область, г. Железнодорожный,
ул. Пионерская, д.35
3 Воскресенский муниципальный район Муниципальное образовательное учреждение психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Центр диагностики и коррекции» Ненашева Елена Александровна телефон: 8(496)444-80-67
e-mail: centrdik@mail.ru, oczc.vosdikcentr@mail.ru адрес: Московская область, г. Воскресенск, ул. Кагана, д.21
4 г. Дзержинский Муниципальное автономное учреждение «Центр социально-психологической помощи детям и подросткам «Солнечный круг» Старшинова Наталья Григорьевна телефон: .8(495)551-12-72; 8(495)550-46-41
e-mail: Solne4niyKrug@yandex.ru адрес: Московская область, г. Дзержинский, ул. Лермонтова, д.42
5 Дмитровский муниципальный район Дмитровский отдел сопровождения замещающих семей ОЦСЗС МГОУ Минаева Ирина Викторовна телефон: 8-963-615-62-86В
e-mail: Dmitrov_OCSZS@mgou.ru
адрес: Московская область, г. Дмитров, ул.Инженерная, д.4а
6 Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» Исаева Марина Александровна (директор)

Коротеева Наталья Викторовна (зам по УВР)

Щербакова Анна Владимировна (психолог)

телефон: 8-495-993-91-40,
e-mail.ru: DmitrovDDDI@yandex.ru
адрес: 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Подлипичье, д.4
7 Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Яхромский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Исаева Марина Александровна
(и.о. директора);Назарина Валентина Ивановна (рук. службы подготовки)
телефон: 8-496-225-10-80;
8-496-225-02-27
e-mail: yaddirodnik@mail.ru
адрес: 141840, Московская область, Дмитровский р-н, г. Яхрома, ул. Заречная, д.3
8 г. Домодедово Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному устройству детей, подготовки и сопровождения замещающих семей» им. Талалихина Галустян Рита Александровна ;
Казадаева Любовь Петровна (рук. службы)
телефон: 8-496-796-51-75
e-mail: d-dom-talalihina@mail.ru
адрес: Московская область, Домодедовский р-н, п/о Житнево, с. Красный путь, ул. Мира, д.16
9 Егорьевский муниципальный район Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Преображение» Пенькова Елена Валерьевна телефон: 8-496-406-63-97
sszsegor@mail.ru
egordetdom@yandex.ru
интернет-сайт: www.edd.ucoz.ru
адрес: Московская область, г. Егорьевск, ул. Лесная, д.45
10 г. Жуковский Муниципальное образовательное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Высота» Бушуева Екатерина Николаевна телефон: 8 (498) 483-14-40 e-mail: mouvisota@gmail.com сайт:www.zhukvisota.edumska.ru
адрес: Московская область, г. Жуковский, ул. Лесная, д.7
11 г. Зарайск Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» городского округа Зарайск Московской области Егорова Галина Викторовна телефон: 8(903)152-69-83
e-mail: tetya-galya1979@mail.ru
адрес: 140600, Московская область, г. Зарайск, ул. Ленинская, д.50
12 г. Звенигород Муниципальная автономная общеобразовтаельная организации средняя общеобразовательная школа № 4 городского округа Звенигород Петрова Олеся Николаевна телефон: 8-926-232-24-76,
e-mail: zvendeti@yandex.ru
адрес: 143180, Московская область, г. Звенигород, мкр. Супонево, к.16
13 г. Ивантеевка Ивантеевский отдел сопровождения замещающих семей ОЦСЗС МГОУ Каюмова Оксана Николаевна телефон: 8(496)585-17-43
e-mail: Ivanteevka_OCSZS@mgou.ru адрес: Московская область, г. Ивантеевка, ул. Вокзальная, д.2 (дом творчества)
14 Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — Центр развития ребенка, «Шанс» Бидина
Ирина Васильевна
телефон: (496)536-17-79, 542-59-76
e-mail: ivddom@mail.ru
http://ivant-dd.edumsko.ru
адрес: Московская область, г. Ивантеевка, Студенческий пр-д, д.42,
15 г. Истра Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Истринского муницпального района Шубина Надежда Николаевна телефон: 8(498)729-69-99,
8-926-614-32-66
e-mail: cppistra@yandex.ru г. Истра, ул. Гл. Конструктора Адасько, д.2
16 г. Кашира Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополительного образования «Детский экологический центр» Марина Анатольевна Теплинская телефон: 8(49669)2-11-58, 8(49669)2-1084
ekos_center@mail.ru
адрес: 142900, Московская область, г. Кашира, ул. Центральная, д.7
17 Клинский муниципальный район Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 23 «Алёнушка» Центр психолого-медико-социального сопровождения
«Со-Действие»
Федюкина Надежда Владимировна телефон: 8(496)242-35-95 e-mail: fediukina.nadejda2012@yandex.ru адрес: Московская область, г. Клин, ул.Самодеятельная,д.2
18 Коломенский муниципальный район Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Вдохновение» Горохова Ирина Венедиктовна телефон: 8-496-617-76-12
e-mail: goroxova@list.ru
адрес: Московская область, Коломенский р-н, с.Непецино, д.2 «Б»
19 г. Коломна Центр сопровождения замещающих
семей Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области Государственный социально-гуманитарный университет
Котова Александра Ивановна телефон: 8(496)610-15-17
e-mail: centrczc.momo@mail.ru интернет-сайт: OCSZS.ru адрес: Московская область,
г. Коломна, ул. Зеленая,30
20 Государственное казенное учреждение здравоохранения Московской области Коломенский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики Подвойская Марина Вячеславовна телефон: 8(49661)4-20-61
e-mail: kolsdr@mail.ru
адрес: г.Коломна, ул. Речная, д.23
21 Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области Коломенский детский дом интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Новиков Анатолий Николаевич (директор)

Светлана Геннадьевна (ШПР)

телефон: 8-496-616-96-83
e-mail.ru: Kddi2@yandex.ru
адрес: 140412, Московская область, г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д.73
22 г. Королёв Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр» Молоткова Любовь Сергеевна телефон:8 (495)516-53-93,
8(495)516-63-58,
e-mail: ymoc@mail.ru адрес: Московская область, г. Королёв, ул.Грабина, д.2
23 г. Красноармейск Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Планета Я» Айгунова Баху Камильевна телефон: 8(496)538-27-74
e-mail: cpprik@inbox.ru интернет-сайт: www.cpprik.ucoz.ru адрес: Московская область, г. Красноармейск, ул. Академика Янгеля, 33
24 г.Красногорск Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Образовательный центр «Созвездие» Сюрин Сергей Николаевич телефон: 8(498)568-56-11, 568-56-00
e-mail: 5685600@mail.ru адрес: Московская область, г. Красногорск, ул. Народного Ополчения, д.7
25 Ленинский муниципальный район Государственное казенное учреждение здравоохранения Московской области «Видновский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики» Зубковская Римма Николаевна #############################
26 Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический образовательный центр» Григорьева Надежда Викторовна #############################
27 Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Филимонковский детский дом-интернат для умственно отсвталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Маслов Михаил Александрович (директор),
Середа Марина Васильевна (зав. отд. Псих-пед. помощи);
8-915-266-24-96 Галактионов Руслан Владимирович
телефон: 8(495)436-66-55
e-mail: fdi2004@rambler.ru
Фактический: 142703, Московская область, Ленинский район, г. Видное, ул. Школьная, д.60.
Почтовый: 108821, г. Москва, пос. Филимонковское, пос. Филимонки
28 г. Лобня Государственное казенное учреждение здравоохранения Московской области «Краснополянский специализированный дом ребенка для детей органическим поражением ЦНС и нарушением психики» Кочкина Екатерина Владимировна телефон: 8 (495) 579 43 15 e-mail: drlobnya@mail.ru адрес: Московская обл., г. Лобня, мкр. Красная Поляна, ул. Аэропортовская, 8
29 г. Лыткарино Автономная некоммерческая организация «Центр развития и семьи «Доверие» Жучкова Ульяна Владимировна телефон: (916)532-13-68
e-mail: ulianazhu@gmail.com
адрес: Московская область, г. Лыткарино, ул. Первомайская, д.3/5, пом.1
http://centrdoverie.ru
30 Лотошинский муниципальный район Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Коноплева Марина Владимировна телефон: 8 (496)287-07-97
e-mail: konopleva.m@yandex.ru адрес: Московская область, п. Лотошино, ул. Заводская, д.13
31 Люберецкий муниципальный район Люберецкий отдел сопровождения замещающих семей ОЦСЗС МГОУ Баришпол Марина Алексеевна телефон: 8(495)557-61-50
8-916-275-16-92
e-mail: Luberci_OCSZS@mgou.ru адрес: Московская область, Люберецкий р-н, пос. Томилино, ул. Гаршина, д.8
32 Государственное казенное учреждение здравоохранения Московской области «Люберецкий специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики» Введенская Татьяна Петровна телефон: 8(495)501-42-24, 501-99-18, 501-13-54
e-mail: guzmoldr@mail.ru
адрес: Московская обл., Люберецкий р-н, п. Малаховка, ул. Красная Змеевка, 4
33 Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школа-интернат «Наш дом» Первеева Галина Федоровна телефон: (495)557-46-88/557-46-00
e-mail: internat-nash-dom@rambler.ru
адрес: Московская область, Люберецкий район, пос. Томилино, ул. Гаршина, д.8
34 г. Москва Областной Центр сопровождения замещающих семей Государственного образовательного учреждения высшего образований Московский государственный областной университет (ОЦСЗС МГОУ — дирекция Областного Центра) Меркуль Ирина Анатольевна телефон:8(499)261-65-65
e-mail: ocszs@mgou.ru ocszs@mgou.ru
адрес: г. Москва, ул. Радио, д.10А
35 городской окург Мытищи Государственное казенное учреждение здравоохранения Московской области «Мытищинский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики» Перегудова Ольга Ивановна телефон: 8(495)588-82-98,
8(495)588-83-78
e-mail: mdr@smtp.ru
адрес: Московская область,Мытищинский район, поселок турпансионат Клязьминское водохранилище, шоссе Сорокинское
36 Мытищинское бюджетное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мытищинская школа музыкального воспитания» Береза Ирина Павловна телефон: 8(495)582-14-50
8(495)582-14-50
e-mail: detidom@inbox.ru
адрес: Московская область, г. Мытищи, ул. 3-я Парковая, д.1-а
37 Можайский муниципальный район Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Уваровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Ковалевский Андрей Иванович (директор) телефон: 8-49638-75-208
e-mail: Uddi2009@mail.ru
адрес: 143260, Московская область, Можайский район, пос. Уваровка, ул. Урицкого, д.40а
38 Наро-Фоминский муниципальный район Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Учебно-методический центр» Наро-Фоминского муниципального района Московской области Лахмытко Наталья Михайловна телефон:8-496-343-65-76,
e-mail: nashy-deti@mail.ru
адрес: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, д.6.
39 Ногинский муниципальный район Муниципальная бюджетная общеобразовательная «Ногинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями» Жиганина Любовь Михайловна телефон:8(496)514-13-83,
8(496)511-12-48
e-mail: natalya_kare@mail.ru сайт: сайт: www. СКОШИ-КАРЭ.РФ адрес: Московская область, г. Ногинск, ул. Бабушкина, д.3-А
40 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Глуховская школа-интернат № 2» Шрамкова Елена Валерьевна телефон: 8(496)515-32-63;
8(496)515-17-23, 8(496)515-76-64
e-mail: mskougoshi@yandex.ru
адрес Московская область,
г. Ногинск ул. Чапаева, д. 3.,
41 г. Озёры Муниципальная бюджетная организация дополнительного образования «Центр детского творчества» Емельянова Людмила Анатольевна телефон: 8(49670)23140, 23327
e-mail: cdt-oz@mail.ru
адрес: 140560, Московская область, г. Озёры, ул. Ленина, д.73
42 г. Одинцово Одинцовский отдел сопровождения замещающих семей ОЦСЗС МГОУ Саманева Елена Анатольевна телефон: 8(495)596-51-95, 8(495)590-83-00 (доб.107)
e-mail: оdin.czc@mgou.ru
адрес: Московская область,
г. Одинцово, Можайское шоссе, д.119
43 г. Орехово-Зуево Орехово-Зуевский отдел сопровождения замещающих семей ОЦСЗС МГОУ Кудрявцева Елена Александровна телефон: 8(985)481-85-71
e-mail: cszs_oz@mgou.ru
адрес: Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Фабзавуча, д.7
44 Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Семья и дом» Ахмедова Юлия Алексеевна телефон: 8(496)4138815 (служба), 8-496-422-58-44, 8(496)413-74-24
e-mail: centrfamily-ozdd@yandex.ru, ozdd@yandex.ru
адрес: Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Cтаханова, д.32а
45 Государственное казенное учреждение здравоохранения Московской области «Орехово-Зуевский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики» Лигузов Виктор Николаевич телефон: 8(49642)5-10-31,
5-14-88, 3-36-69
е-mail: secretar@ozsdr.ru
ozsdr1975@gmail.com
адрес: Московская область, г. Орехово-Зуево, ул. Набережная, д.19а
46 Орехово-Зуевский муниципальный район Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции Орехово-Зуевского муниципального района» , г. Куровское Чулкова Людмила Петровна телефон: 8(496)411-18-10
e-mail:zpprik-kurovskoe@yandex.ru
адрес: Московская область, Орехово-Зуевский р-н, г. Куровское, ул. Новинское шоссе, д.12
47 Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Красно-Дубравский детский дом-интернат для умтсвенно отсталых детей «Журавушка» Рядов Игорь Всеволодович телефон: 8-4964-167-316
e-mail: Detinternatt50@yandex.ru
алрес: 142632, Московская область, Орехово-Зуевский район, дер. Красная Дубрава, д. 142
48 городской округ Павловский-Посад Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ефимовская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Хайлова Ольга Ивановна телефон: 8(49643)71129
e-mail: khaylova-efimovo@mail.ru
адрес: Павлово-Посадский район, дер. Ефимово, д.62
49 г. Подольск Государственное казенное учреждение здравоохранения Московской области «Подольский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики» Сартлян Мария Георгиевна телефон: 8 (4967) 69-55-84, 8 (4967) 63-45-07
e-mail: info@dom-rebenka.ru
адрес: 142100, Московская область, г. Подольск, улица Февральская 14.
50 Подольский отдел сопровождения замещающих семей ОЦСЗС МГОУ Воронцова Елена Анатольевна
телефон: 8-903-591-80-45
e-mail: Podolsk_OCSZS@mgou.ru адрес: Московская область,
г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д.93, каб.8
51 Муниципальное учреждение центр социально-психологической помощи молодежи «Юность» Прокудина Татьяна Геннадьевна телефон: 8(496)764-57-99
e-mail: csppm@bk.ru
адрес: Московская область,
г. Подольск,
ул. Красногвардейский бульвар, д.31, офис 2
52 Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, городского округа Подольск

(Подольск, мкр. Климовск)

дир:Апполонова Татьяна Викторовна
рук. сл: Галина Игоревна
телефон: 8(496)762-28-50
e-mail: detskiydom98@bk.ru
сайт: http://klimovskdetdom.edumsko.ru/
адрес: Московская область,
г. Подольск мкр. Климовск, ул. Южный поселок, д. 29-А
53 г. Протвино Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Горизонт»» Семейникова Наталья Викторовна телефон: 8(496)774-56-16
e-mail: moudodduz@mail.ru сайт: duzpro.com адрес: Московская область
, г. Протвино, ул. Гагарина, д.2А
54 г. Пущино Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Учебно-методический центр» городского округа Пущино Московской области Тимофеева М.В. телефон: 8-4967-73-41-48
e-mail: umts-push@rambler.ru
адрес: 142290, Московская область, г. Пущино, мкр. «АБ», д.24А (МБОУ гимназия «Пущино» г.о. Пущино)
55 Раменский муниципальный район Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья «Быковский центр содействия семье и детям» Пирютина
Марина Викторовна
телефон: 8-49646-221-43
e-mail: Bukovo-dd@mail.ru
адрес: Московская область, Раменский район, п. Быково, ул. Прудовая, д.23
56 Муниципальное учреждение дополнительного образования «Удельнинский центр внешкольной работы» Головина Вера Викторовна телефон: 8-496-462-24-73
e-mail: ydelninskij_dd@mail.ru
адрес: Московская область, Раменский район, п. Удельная, ул. Октябрьская, д.15
57 г. Рошаль Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр» городского округа Рошаль Московской области Рязанова Александра Владимировна телефон:8(496)455-16-48
e-mail: mkroshal@mail.ru
адрес: Московская область., г. Рошаль, ул. Октябрьской революции, д.16
58 г. Реутов Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр» Пешкова Наталья Владимировна телефон: 8(495)528-14-11, 528-15-00
e-mail: fgz-amc@mail.ru happy.family.reutov@gmail.com
адрес: Московская область,
г. Реутов, ул. Кирова, д.5
сайт: www.reutov-umc.com
59 Рузский муниципальный район Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие» Пименова Екатерина Николаевна телефон: 8(496)272-17-46
e-mail: ruzadd@ya.ru
адрес: Московская область, г. Руза, ул. Волоколамское шоссе, д.4, корп.2
60 Рузский муниципальный район Региональная общественная организация «Ассоциация замещающих семей Московской области» Бабийчук Ирина Николаевна телефон: 8-910-479-00-70,
8-925-583-82-86
e-mail: zamsemiya.mo@yandex.ru
rrr-irina@yandex.ru
адрес: 143103, Московская область, г.Руза, ул. Революционная, д.28
61 г.о. Серебряные Пруды Муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Информационно-методический центр» Пушкарева Оксана Александровна телефон: 8-496-673-13-28
e-mail: ser.prud.imc@yandex.ru
адрес: п. Серебряные пруды, ул. Б.Луговая, д.8Б.
62 г. Серпухов Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Психолого-педагогический и медико-социальный центр «Шанс» Акимова Елена Викторовна телефон: 8(496)736-69-47
e-mail: cssu-serpuhov@yandex.ru
адрес: г. Серпухов, ул. Физкультурная, д.9
63 Серпуховский район
(Семейный городок)
отдел ЦСЗС ГОУ ВПО «Московский государственный областной университет» Мешакина Мария Андреевна телефон:8(903) 762-61-00
e-mail: cszs@mgou.ru телефон:8(499)261-65-65
Адрес: Московская область, Серпуховской район, д. Райсеменовское «Семейный городок»
64 Серпуховский муниципальный район Муниципальное образовательное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Саблукова Татьяна Николаевна телефон: 8(496)736-00-89
e-mail: sablukova-cpmss@yandex.ru
сайт: http://serpcpmss.ucoz.ru/
адрес: Московская область, Серпуховский р-н, п. Оболенск, здание школы каб.107,108
65 Сергиево-Посадский муниципальный район Федеральнное государственное бюджетное учрежедение «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Епифанова Галина Константиновна (дир. Учр) телефон: 8-496-540-60-58
эл. адрес: nfo@deaf-blind.ru
141300, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Пограничная, д.20
66 Частное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат им. Преподобного Сергия» Каминская Ирина Владимировна телефон: (496)540-34-94
e-mail: info@shkolasergiya.ru
адрес: Московская область, Сергиево-Посадский район, д. Топорково
67 Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Сергиево-Посадский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Березка» Дудоладов Валерий Васильевич (директор) телефон: 8-496-551-90-28
e-mail: zdrav_econom@mail.ru
адрес: 141323, Московская область, Сергиево-Посадский район, сельское поселение Лозовское, пос. Здравница, д. 5.
68 Солнечногорск Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Крупнова Татьяна Валерьевна телефон: 8(4962)62-26-16
Solcpmss09@mail.ru
сайт: http://150solppz.edusite.ru
адрес: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д.178, пом.2
69 городской округ Ступино Ступинский отдел сопровождения замещающих семей ОЦСЗС МГОУ Нестерова Елена Сергеевна телефон: 8(496)642-35-55
e-mail: Stypino_OCSZS@mgou.ru
адрес: г. Ступино, ул. Пристанционная, д.8/2 (техникум)
70 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» Ступинского муниципального района Соколова Татьяна Владимировна телефон: 8(496)649-90-02,
8(496)649-94-80
e-mail: stupinopmss@ya.ru
адрес: Московская область,
г. Ступино, ул. Андропова, д.68
71 г. Талдом Центр содействия семье и детям (структурное подразделение Муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад комбинированного вида № 12) «Непоседы» Соловьева Марина Игоревна телефон: 8-496-206-12-59
e-mail: mouds-taldom@mail.ru
адрес: Московская область, г. Талдом, мкр. Юбилейный, д.50
72 г. Фрязино Государственное казенное учреждение здравоохранения Московской области «Фрязинский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики» Айрих Татьяна Готлибовна телефон: 8(49656)4-28-33,
8(495)526-91-01
e-mail: fsdr.sopr@gmail.com
адрес: Московская область,
г. Фрязино, ул. Нахимова, д.31
сайт: http://detdom-fryazino.ru/
73 г. Химки Муниципальное бюджетное учреждение Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Успех» Катречко Ольга Викторовна телефон: 8(495)571-62-64
8-968-996-45-02
e-mail: uspehcentr@mail.r
адрес: Московская область, г. Химки, ул. Парковая, д.7 (здание начальной школы МБОУ лицей № 10)
u
74 городской округ Чеховский Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья «Чеховский центр содействия развитию семьи и семейных форм устройства» Гейер Светлана Викторовна телефон: 8 (496) 724-14-58,
8 (496) 724-11-48
e-mail: allafotuk@mail.ru
адрес: Московская область, Чеховский район, п. Новый быт, ул. Новая, д. 10
75 городской округ Шатура Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония» Шатурского муниципального района Московской области Сазонова Ольга Олеговна телефон:8(496)452-45-95
e-mail: garmoniya-shatura@yandex.ru
адрес:140700 Московская область,
г. Шатура, ул. Красноармейская, д.10
76 городской округ Шаховская Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Шаховская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Елагина Антонина Павловна телефон: 8(496)373-38-50
e-mail: shahpmpk@mail.ru
shah.specschool@mail.ru
сайт: http://shskoshi.ucoz.ru/
адрес:143700 Московская область, п. Шаховская, ул. Южная, д.32
77 Щелковский муниципальный район Государственное казенное общеобразовательное учреждение Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Доверие» Шарова Яна Александровна телефон: 8(496) 56-14-558, 8-903-754-82-47
e-mail:almazovo_shkola@mail.ru
e-mail: интернет-сайт: http://almazovo-shkola.ru/contacts/
адрес: 141143 Московская область Щелковский район, д. Алмазово
78 Муниципальноe автономное учреждение дополнительного образования центр творческого развития и гуманитарного образования «Романтик» Щелковского муниципального района Московской области Ткачева Маргарита Валерьевна телефон: 8(496)566-43-02
эл.почта: schelkovoszs@mail.ru
адрес: Московская область, г. Щелково, Пролетарский проспект, д.6а.,
79 Электрогорск Муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Методический центр» Кустова Наталья Николаевна (дир. орг) телефон: 8-496-433-34-65
эл. почта: metcentr1@yandex.ru
адрес: 142530, Московская область, г. Электрогорск, пл. Советская, д.2
80 Электросталь Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальном сопровождении «Надежда» Барковская Юлия Владимировна телефон: 8(903)681-89-70
e-mail: centrnadejda@outlook.com
адрес: Московская область, Электросталь, ул. Красная, д. 80а.